zurück

Ansprechpartner für Ehrenamtliche Mitarbeiter der Bewährungshilfe in Bayern

Allgemein: Merkblatt des Bay. Staatsministeriums für Justiz über die ehrenamtliche Tätigkeit in der Bewährungshilfe

Merkblatt des JMin zur Ehrenamtspauschale

Landgericht
Name
Telefon

E-Mail

Download
Aschaffenburg
-
-
-
-
Amberg Simececk, Sabine (SAD)
09431/797591-14
Sabine.Simececk@lg-am.bayern.de
-
Lacher, Thiemo (AM)
09621/604-584
Thiemo.Lacher@lg-am.bayern.de
Ansbach Felka, Kordula
0981/58-184
Kordula.Felka@lg-an.bayern.de
Flyer
Augsburg Prügel, Marcus
0906/402190-34
Marcus.Pruegel@lg-a.bayern.de
Flyer
Rauch, Claudia
0906/402190-35
Claudia.Rauch@lg-a.bayern.de
Stammler, Tanja
0821/3105-2717
Tanja.Stammler@lg-a.bayern.de
Bamberg Buchberger, Otto
0951/267-11
Otto.Buchberger@lg-ba.bayern.de
-
Bayreuth Koßmann, Alexandra
0921/507203-13
Alexandra.Kossmann@lg-bt.bayern.de
-
André, Carola
09221/818-18
Carola.Andre@lg-bt.bayern.de
Coburg Leißner, Stephan
09561/878-7110
Stephan.Leissner@lg-co.bayern.de
-
Deggendorf Abel, Kristina
0991/28989-106
Kristina.Abel@lg-deg.bayern.de
-
Buchinger, Christina
0991/28989-102
Christina.Buchinger@lg-deg.bayern.de
Hof Schams, Peter
09281/86095-04
Peter.Schams@lg-ho.bayern.de
-
Ingolstadt Finkenzeller, Renate
0841/312-476
Renate.Finkenzeller@lg-in.bayern.de
Flyer
Mittermüller, Andrea
0841/312-466
Andrea.Mittermueller@lg-in.bayern.de
Kempten Erdle, Marcus
0831/203-584
Marcus.Erdle@lg-ke.bayern.de

-

Gall, Manfred
08341/801-802
Manfred.Gall@lg-ke.bayern.de
Kral, Lutz
0831/203-341
Lutz.Kral@lg-ke.bayern.de
Landshut Busch, Martina
0871/84-1377
Martina.Busch@lg.la.bayern.de
-
Niedermaier, Wolfgang
0871/84-1471
Wolfgang.Niedermaier@lg-la.bayern.de
München I Babel, Annett
089/5597-1262
Annett.Babel@lg-m1.bayern.de
Flyer
Sommer, Mladenka
089/5597-5418
Madlenka.Sommer@lg-m1.bayern.de
Merkl, Stefan
089/5597-1352
Stefan.Merkl@lg-m1.bayern.de
Memmingen Wiener, Melanie
08331/924586-23
Melanie.Wiener@lg-mm.bayern.de
-
Zettler, Jörg
08331/924586-14
Joerg.Zettler@lg-mm.bayern.de
Nürnberg-Fürth Menius, Jürgen
0911/321-1644
Juergen.Menius@lg-nfue.bayern.de
-
Maasch-Krause, Daniela (Erl.)
09131/81258-20
Daniela.Maasch-Krause@lg-nfue.bayern.de
Schwarz-Wille, Brigitte (Erl.)
09131/81258-15
Brigitte.Schwarz-Wille@lg-nfue.bayern.de
Passau Keilbach-Langhammer, Cordula
0851/756812-26
Cordula.Keilbach-Langhammer@lg-pa.bayern.de
-
Härtl, Michael
0851/756812-25
Michael.Haertl@lg-pa.bayern.de
Regensburg
Ammelounx, Elvira
0941/2003-309
Elvira.Ammelounx@lg-r.bayern.de

Flyer Seite 1

Flyer Seite 2

Plakat

Eder, Annette
0941/2003-311
Annette.Eder@lg-r.bayern.de
Hecht, Wolfgang
0941/2003-316
Wolfgang.Hecht@lg-r.bayern.de
Hösl, Marianne
09441/682064-3
Marianne.Hoesl@lg-r.bayern.de
Kammerl, Karlheinz
09971/990-203
Karlheinz.Kammerl@lg-r.bayern.de
Schweinfurt
Orzikowski, Peter
09721/542-413
Peter.Orzikowski@lg-sw.bayern.de
-
Traunstein Hofherr, Anna
0861/90998-46
Anna.Hofherr@lg-ts.bayern.de
-
Weiden Jobst, Gerald
0961/3000-567
Gerald.Jobst@lg-wen.bayern.de
-
Würzburg Reblitz, Jutta
0931/45263-17
Jutta.Reblitz@lg-wue.bayern.de
-

zuletzt aktualisiert: Dezember 2010